Стоматологическая клиника Гольдштейна . Стоматолог- хирург- имплантолог – ортопед в СПб

"лого стоматологии"

Отказ от сахарной зависимости

“Хотите ли вы добавить сахар в чай?”  Согласно последним статистическим данным, на этот вопрос более чем каждый третий из нас (37 %) отвечает “да”. Конечно, следующим логическим шагом после “да” на этот вопрос является “сколько?”, и, к сожалению, цифры довольно шокирующие. Наше исследование показало, что около трети русских (32 %) добавляют в чай и кофе …

Отказ от сахарной зависимости Читать далее »

Как позаботиться об улыбке ребенка

Одним из важных аспектов для родителей, о котором нужно помнить в течение всего года, является поддержка здоровой улыбки у детей. Даже в юном возрасте первое впечатление может быть решающим, и яркая улыбка может создать положительное настроение и привлечь окружающих. Важно заботиться о здоровье полости рта детей уже с самого раннего возраста. Учите их чистить зубы …

Как позаботиться об улыбке ребенка Читать далее »

Сухость во рту

Сухость во рту, или ксеростомия, может быть временной или хронической проблемой, которая влияет на качество жизни человека. При этом состоянии нарушается отток слюны, что вызывает ощущение сухости, может ухудшить вкус пищи, увеличить риск заболеваний полости рта, а также вызвать неприятный запах изо рта  Четверть взрослых и 40% людей старше 55 лет страдают от сухости во …

Сухость во рту Читать далее »

Почему белоснежная улыбка должна быть еще и здоровой

Красивая и белоснежная улыбка становится все более востребованной, чем когда-либо прежде. Этот образ мышления начался с “голливудской улыбки”, когда мы впервые начали интересоваться имитацией результатов знаменитостей. Для многих в то время богатство этих звезд, а также стоимость косметической стоматологии делали такие процедуры недоступными. Но многое изменилось. Сегодня цены на косметическую стоматологию, такую как отбеливание зубов и …

Почему белоснежная улыбка должна быть еще и здоровой Читать далее »

Опасная детская привычка

Сосание пальцев во время сна может иметь негативные последствия для полости рта детей. Длительная привычка может вызывать проблемы со здоровьем полости рта, такие как перекрестный или передний открытый прикус, неправильная форма нёба и трудности с жеванием. Исследования проводимые различными организациями подтверждают эти утверждения. Если привычка сосать большой палец продолжается после семи лет, то это может …

Опасная детская привычка Читать далее »

Доступная “голливудская” улыбка

Несмотря на желание иметь белоснежную улыбку и ровные зубы, не стоит прибегать к сомнительным методам. Активированный уголь, популярный как средство для отбеливания зубов, на самом деле может лишь устранить некоторые пятна, не оказывая существенного влияния на цвет. Кроме того, использование различных предметов для самостоятельного выравнивания зубов может быть опасным, так как ортодонтические процедуры проводят специалисты, чтобы …

Доступная “голливудская” улыбка Читать далее »

Отказ от алкоголя для здоровья полости рта

Решение отказаться от алкоголя может иметь положительное влияние на здоровье полости рта. Поговорим о главных преимуществах. Первое преимущество отказа от алкоголя заключается в улучшении здоровья десен. Чрезмерное употребление алкоголя может вызвать сухость во рту и снизить выработку слюны, что способствует размножению вредных бактерий и возникновению заболеваний десен, таких как пародонтоз. Отказ от алкоголя может улучшить …

Отказ от алкоголя для здоровья полости рта Читать далее »

Кариес. Стадии, причины и опасности

Кариес – это распространенное стоматологическое заболевание, которое развивается постепенно и может привести к серьезным проблемам, если не подвергается лечению. Кариес проходит через несколько стадий развития, характеризующихся разной степенью поражения зубных тканей. Важно знать эти стадии, чтобы своевременно обратиться к стоматологу Начальная стадия (поверхностный кариес): На этой стадии кариес только начинается. Обычно зубная эмаль наружного слоя …

Кариес. Стадии, причины и опасности Читать далее »

Как выбрать хорошую зубную пасту?

Зубная паста — это неотъемлемая часть нашего ежедневного рутинного ухода за зубами. Однако среди разнообразных марок и видов зубных паст на полках магазинов сделать правильный выбор может оказаться непросто. Давайте разберемся, как выбрать подходящую зубную пасту! 1. Содержание фтора: Одним из наиболее важных компонентов зубной пасты является фтор. Фтор помогает укрепить зубную эмаль и предотвратить развитие …

Как выбрать хорошую зубную пасту? Читать далее »

Отбеливание зубов: мифы и факты

Отбеливание зубов стало популярной процедурой для достижения яркой улыбки. Давайте разберем мифы и факты об этой процедуре Миф 1: Отбеливание вредит зубамФакт: Правильное отбеливание под присмотром врача безопасно. Препараты содержат перекись водорода или перекись карбамида, которые разрушают пигменты, не повреждая эмаль. Миф 2: Отбеливание вызывает повышенную чувствительностьФакт: Врачи используют методы, чтобы уменьшить чувствительность. Сразу после …

Отбеливание зубов: мифы и факты Читать далее »