Стоматологическая клиника Гольдштейна . Стоматолог- хирург- имплантолог – ортопед в СПб

"лого стоматологии"

Кариес. Стадии, причины и опасности

Кариес – это распространенное стоматологическое заболевание, которое развивается постепенно и может привести к серьезным проблемам, если не подвергается лечению. Кариес проходит через несколько стадий развития, характеризующихся разной степенью поражения зубных тканей. Важно знать эти стадии, чтобы своевременно обратиться к стоматологу Начальная стадия (поверхностный кариес): На этой стадии кариес только начинается. Обычно зубная эмаль наружного слоя …

Кариес. Стадии, причины и опасности Читать далее »

Как выбрать хорошую зубную пасту?

Зубная паста — это неотъемлемая часть нашего ежедневного рутинного ухода за зубами. Однако среди разнообразных марок и видов зубных паст на полках магазинов сделать правильный выбор может оказаться непросто. Давайте разберемся, как выбрать подходящую зубную пасту! 1. Содержание фтора: Одним из наиболее важных компонентов зубной пасты является фтор. Фтор помогает укрепить зубную эмаль и предотвратить развитие …

Как выбрать хорошую зубную пасту? Читать далее »

Отбеливание зубов: мифы и факты

Отбеливание зубов стало популярной процедурой для достижения яркой улыбки. Давайте разберем мифы и факты об этой процедуре Миф 1: Отбеливание вредит зубамФакт: Правильное отбеливание под присмотром врача безопасно. Препараты содержат перекись водорода или перекись карбамида, которые разрушают пигменты, не повреждая эмаль. Миф 2: Отбеливание вызывает повышенную чувствительностьФакт: Врачи используют методы, чтобы уменьшить чувствительность. Сразу после …

Отбеливание зубов: мифы и факты Читать далее »

Процесс установки коронок

Сегодня мы расскажем Вам, что из себя представляет процесс создания или восстановления Вашей улыбки с помощью коронок  1. ДиагностикаВ нашей клинике диагностика – это основополагающий этап. Мы стремимся полностью оценить состояние вашего челюстного отдела, чтобы гарантировать долгосрочное служение вашей коронки. Это важно, потому что проблемы с прикусом или другие медицинские факторы могут повлиять на долговечность …

Процесс установки коронок Читать далее »

Идеальная коронка для Вас: виды материалов конструкций

Современная стоматология предлагает разнообразные методы и материалы для протезирования, каждый из которых имеет свои преимущества. Сегодня мы расскажем о трех видах зубных коронок и их различиях  Металлокерамические Коронки Металлокерамика идеально подходит для моляров (жевательные зубы), которые испытывают значительную нагрузку при пережевывании пищи. Они состоят из прочной металлической основы, покрытой слоем фарфора. Это обеспечивает отличную прочность …

Идеальная коронка для Вас: виды материалов конструкций Читать далее »

Зубные коронки: восстановление здоровой улыбки

Зубные коронки – это инновационная методика в стоматологии, предназначенная для восстановления и укрепления поврежденных и ослабленных зубов. Давайте узнаем, когда они необходимы и какие преимущества они предоставляют Когда Нужны Зубные Коронки?  1. Когда Ваш зуб поврежден травмой, кариесом или другими проблемами, коронка может восстановить его целостность. 2. Если зуб частично сломан или имеет большие пломбы, …

Зубные коронки: восстановление здоровой улыбки Читать далее »

Украшения для зубов: скайсы и стразы

Стоматология уже давно перестала быть только областью лечения зубов и десен, она также стала местом, где заботятся об эстетике улыбки. Украшения для зубов, такие как скайсы и стразы, помогают сделать Вашу улыбку более привлекательной и индивидуальной. Давайте углубимся в мир зубных украшений! Скайсы и стразы для зубов Скайс – это маленький, плоский драгоценный камень, который устанавливается …

Украшения для зубов: скайсы и стразы Читать далее »

Неправильный прикус: почему важно его исправить?

Нарушения прикуса могут казаться незначительными, но их влияние на здоровье зубов и общее благополучие нельзя недооценивать. Давайте рассмотрим, какие проблемы могут возникнуть и как их можно избежать. 1. Ровные зубы и зубной камень: Если зубы не расположены правильно, между ними могут образоваться участки, которые сложно очистить щеткой. Здесь накапливается зубной камень, а эмаль под ним …

Неправильный прикус: почему важно его исправить? Читать далее »

Элайнеры: этапы создания Вашей идеальной улыбки

 Сегодня мы подробнее поговорим об этапах и сроках исправления прикуса с использованием элайнеров Этап 1: Первичная консультация  Лечение элайнерами начинается с первичной консультации у специалиста-ортодонта. На этом этапе происходит: – Тщательный осмотр зубов и оценка патологии прикуса.– Принятие решения о необходимости и возможности коррекции прикуса с помощью элайнеров 3D Smile.– Визуальный осмотр, а также проведение …

Элайнеры: этапы создания Вашей идеальной улыбки Читать далее »

Элайнеры – инновационный способ исправления прикуса

В мире стоматологии и ортодонтии современные методы исправления дефектов зубного ряда предлагают пациентам разнообразные варианты. Однако, не всегда несовершенство прикуса требует радикальных мер, таких как хирургические вмешательства или брекет-системы. Существует инновационный и более щадящий способ – элайнеры Что такое элайнеры? Элайнеры представляют собой специально разработанные капы, которые используются для коррекции положения зубов и прикуса. Они изготавливаются …

Элайнеры – инновационный способ исправления прикуса Читать далее »